Итоги XI Республиканского фестиваля солдатской песни «Память»

13 ноября 2015г. в многофункциональном зале БУ УР «Дом Дружбы народов» состоялся финал XIРеспубликанского фестиваля солдатской песни «Память».

Фестиваль организован Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и с бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

Открыл фестиваль Сорокин Максим Геннадьевич, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Так же с приветственными словами к участникам фестиваля обратился Председатель Городской думы города Ижевска – Гарин Олег Владимирович, Председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Удмуртской Республики – Владимир Васильевич Поварницын, в зале присутствовали, начальник отдела подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Удмуртской Республики Баранов Максим Борисович, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, члены общественных организаций «Союз Чернобыль», «Патриоты границы», члены семей погибших, курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений, ведущих работу по патриотическому воспитанию.

Фестиваль проводился по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 15 до 18 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная группа (ансамбль), солист, автор-исполнитель.

В период с 26 сентября по 28 октября 2015г. проведены отборочные этапы XI Республиканского фестиваля солдатской песни «Память». Отборочные этапы проходили в п. Игра, с. Сигаево Сарапульского района, г. Можге и в г. Ижевске. В мероприятиях приняло участие 40 творческих коллективов, 70 солистов и 9 авторов-исполнителей. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства и существенное увеличение географии участников фестиваля.

 

Итоги фестиваля:

Номинация «Автор-исполнитель»

1 место – Смольников Николай (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

2 место – Чирков Денис (МБУК ИРДК и С «Нефтяник» Игринский район)

3 место – Чурин Владимир (МБУ КК «Подшиваловский» Завьяловский район)

 

Номинация «Солист до 14 лет»

1 место – Быстрицкий Никита (АОУ «Удмуртский кадетский корпус ПФО им. В.Г. Старикова» г. Воткинск)

2 место – Базилевский Семён (Мостовинский СКЦ, Сарапульский район)

3 место – Нурутдинова Самира (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск)

 

Номинация «Солист от 15 до 18 лет»

1 место – Филиппова Мария (МБОУ «СОШ № 13» г. Глазов)

2 место – Полякова Надежда («ИТЖТ» - филиал ФГБОУ ВПО «Самарский госуниверситет путей сообщения»)

3 место – Берестова Юлия (МБОУ Кильмезская СОШ, Сюмсинский район)

 

Номинация «Солист старше 18 лет»

1 место – Аскеров Олег (Девятовское СДК Сарапульский район)

2 место – Файзуллина Эльвира (ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»)

3 место – Мухамедьярова Румия (МБУ Можгинского района «ЦКС»)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) до 14 лет»

1 место – Дуэт: Семёнова Ирина, Коробейникова Ольга (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск)

2 место – Ансамбль «Славяне» (АОУ «Удмуртский кадетский корпус ПФО им. В.Г. Старикова» г. Воткинск)

3 место – Кадетская группа (МБОУ «Каракулинская СОШ»)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) от 15 до 18 лет»

1 место – Вокальный ансамбль «Колибри» (МБУК «ИРДК и С «Нефтяник» Игринский район)

2 место – Ансамбль «Гармония» (МБОУ Кильмезскя СОШ Сюмсинский район)

3 место – Ансамбль объединения гитарной песни «ДЕКА» (МБУ ДО «ЦДОД» г. Можга)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) старше 18 лет»

1 место –Ансамбль «Рассветы» (МБУК «РДК «Октябрьский» Юкаменский район)

2 место – Дуэт Дмитриева Ирина, Матвеева Ольга (МБУ Можгинского района «ЦКС»)

3 место – Вокальная ансамбль «Зечбур» (Удмурт-Тоймобашский СКЦ МБУК «Алнашский РДК»)

 

Победителям фестиваля во всех номинациях были вручены: дипломы, кубки и подарочные сертификаты.

 

Благодарностями Военного комиссариата Удмуртской Республики были отмечены: Бузанова Кристина (Юринский СДК Сарапульский район); Филиппова Мария (МБОУ «СОШ № 13» г. Глазов); Ковалев Валерий (Ключевской ЦСДК – филиал МБУК ЦК и Т Глазовского р-на).

Подарки от Городской Думы города Ижевска были вручены: Кадетской группе (МБОУ «Каракулинская СОШ»), Ансамблю «Славяне» (АОУ «Удмуртский кадетский корпус ПФО им. В.Г. Старикова» г. Воткинск), Дуэту: Семёновой Ирине, Коробейниковой Ольге (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск), Вокальному ансамблю «Колибри» (МБУК «ИРДК и С «Нефтяник» Игринский район), Ансамблю объединения гитарной песни «ДЕКА» (МБУ ДО «ЦДОД» г. Можга), Ансамблю «Гармония» (МБОУ Кильмезскя СОШ Сюмсинский район»). Приз зрительских симпатий вручен Нурутдиновой Самире (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск).

Поощрительные призы от депутата Городской думы города Ижевска Зиятдинова Марата Фанилевича были вручены: Абашевой Кристине (МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Можги), Бузановой Кристине (Юринский СДК Сарапульский район), Нурутдиновой Самире (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск),Егоровой Алине (ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия»).

Издателем журнала Иднакар Коробейниковым Алексеем Владимировичем были вручены благодарности авторам-исполнителям: Чурину Владимиру (МБУ Культурный комплекс «Подшиваловский» Завьяловский район), Смольникову Николаю (РКЦ «Спектр» МБУК «ЦКС Сарапульского района»), Чиркову Денису (МБУК ИРДК и С «Нефтяник» Игринский район).

Поощрительным призом Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Удмуртской Республике была награждена Вокальная группа «Горница» (Факельский сельский ДК – филиал МБУК ИРДК и С «Нефтяник» Игринский района).

Благодарностью и поощрительным призом Союза «Чернобыль» УР был отмечен Вокальный ансамбль «Докшаночка» («Культурный комплекс «Гольянский» Завьяловский р-н), автор-исполнитель Смольников Николай (РКЦ «Спектр» МБУК «ЦКС Сарапульского района»).

Новости

15 октября 2018
Положение XIV Республиканского фестиваля солдатской песни "Память"
16 июля 2018
Итоговая информация IХ летней Спартакиады среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
8 июня 2018
Мы начинаем реализацию Президентского гранта совместно с КПЦ «Граница». Наш проект называется «Наследники славы – хранители памяти» и нацелен на создание видео уроков Мужества о героических уроженца Удмуртии.
18 мая 2018
Среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений УР по военно-прикладным видам спорта

Партнеры