ПРЕСС-РЕЛИЗ О проведении финала XII республиканского фестиваля солдатской песни «Память»

В период с 20 сентября по 31 октября 2016г. проведены отборочные этапы XII республиканского фестиваля солдатской песни «Память». Отборочные этапы проходили в п. Игра, с. Сигаево Сарапульского района, г. Можге и в г. Ижевске. В мероприятиях приняло участие 29 творческих коллективов, 45 солистов и 3 автора-исполнителя.

Фестиваль организован Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» при поддержке Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

По итогам отборочных этапов фестиваля на финал приглашаются:

- в номинации «Солист до 14 лет»

1. Анфионова Алина (МБОУ «Гимназия № 8» г. Можга, «Мишка-одессит»)

2. Коробейникова Ольга (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск, «Дора-дора помидора»)

3. Базилевский Семён (Мостовинский СКЦ Сарапульский р-н, «Я хочу, чтобы не было войны»)

 

- в номинации «Солист 15-17 лет»

1. Абрамушина Анастасия (МБОУ ДО «Кадетский пограничный центр «Граница» им. Героя России Сергея Борина» г. Ижевск, «О солдатской матери»)

2. Зянкулова Алена (БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж им. Трофима Кузьмича Борисова», «Встаньте люди»)

3. Шадрина Юлия (МБОУ «СОШ № 2» г. Сарапул, «О, господи!»)

 

- в номинации «Солист старше 18 лет»

1. Юзбашян Соня (Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» г. Можга, «Пропавшим без вести»)

2. Иконников Сергей («Союз десантников» г. Ижевск, «Где»)

3. Ершова Юлия (Якшур-Бодьинский р-н, «Боевые ордена»)

4. Гребенщикова Анна (Штанигуртский ЦСДК – «Искра» Глазовский р-н, «Баллада о матери»)

5. Чупин Григорий (МБУ Межпоселенческий культурно-спортивный комплекс «Красногорский», «90 суток» или «Вы где-то рядом»)

6. Леонтьева Елена (Кигбаевский СКЦ Сарапульский р-н, «Не вернувшийся солдат»)

 

- в номинации «Авторы-исполнители»

1. Жуйков Иван (МБОУ ДО «Дебесский центр творчества», «Кысоз тылпу»)

2. Ижболдина Нина (Нечкинский СКЦ Сарапульский р-н, «Слеза солдата»)

3. Пименов Сергей (РКЦ «Спектр» Сарапульский р-н, «9 мая»)

 

- в номинации «Ансамбли до 14 лет»

1. Младший состав народного ансамбля русской песни «Гармошечка-говорушечка» (РКЦ «Спектр» Сарапульский р-н, «Наша армия»)

2. Детский вокальный дуэт «Подружки» (Штанигуртский ЦСДК – «Искра» Глазовский р-н, «Нет войне»)

3. Дуэт: Останин Сергей, Боталова Ева (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск, «Солдатская романтика»)

4. Вокальная группа (МБОУ Лицей № 18 г. Сарапул, «От имени павших в бою»)

 

- в номинации «Ансамбли 15 до 17 лет»

1. ВИА «Другая Планета» (МБУ «МЦ «Югдон» Вавожский район, «Ветераны»)

2. Вокальный коллектив «Радуга» (Уральский СКЦ Сарапульский р-н, «Пропавшим без вести»)

 

- в номинации «Ансамбли старше 18 лет»

1. Вокальное трио «За мечтой» (Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» г. Можга, «Ветеран»)

2. Вокальный ансамбль «Визави» (МБУК «ИРДК и С «Нефтяник» Игринский р-н, «Москвичи»)

3. Мужской вокальный ансамбль «Аккорд Life» (МБУК «Дом культуры «Дубитель» г. Можга, «Когда мы были на войне»)

4. Мужской ансамбль «Ветераны в строю» (РКЦ «Спектр» Сарапульский р-н, «Журавель»)

5. Ансамбль «Девчата» (БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж им. Трофима Кузьмича Борисова», «Колыбельная пеплу»)

6. Вокальная группа «Грант» (МБОУ ДО «Кадетский пограничный центр «Граница» им. Героя России Сергея Борина» г. Ижевск, «Вечер на рейде»)

7. Народный вокальный ансамбль «Гармония» (МБУК «ДК «Дубитель» г. Можга, «У деревни Крюкова»

 

11 ноября 2016г. в АУК УР «Республиканский дом народного творчества – Дом молодежи» (г. Ижевск, ул. Коммунаров, 363) состоится финал XII республиканского фестиваля солдатской песни «Память». Начало мероприятия – 11.00, регистрация участников с 10.00 до 10.45.

 

Контактный телефон 51-04-37 Зимина Ирина Владимировна

Новости

4 июня 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе АУ УР «СОЛК им. Г.А. Кулаковой» прошла X летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта.
31 мая 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе СОЛК им. Г.А. Кулаковой пройдет Х летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
4 марта 2019
Уроки мужества, посвященные памяти В.Г.Золоторева
4 марта 2019
Урок Мужества в рамках реализации проекта "Наследники славы - хранители Памяти"

Партнеры