XII Республиканский фестиваль солдатской песни «Память»

11 ноября 2016г. в АУК УР «Республиканский дом народного творчества – Дом молодежи» состоялся финал XII Республиканского фестиваля солдатской песни «Память».

 

Фестиваль организован Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и с бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

 

Открыл фестиваль Сорокин Максим Геннадьевич, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. В зале присутствовали: помощник военного комиссара Удмуртской Республики по работе с ветеранами Евгений Леонидович Галасеев, председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Удмуртской Республики Владимир Васильевич Поварницын, Член Совета ветеранов управления ФСБ России по Удмуртской Республике, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Владимирович Иванов, консультант Совета ветеранов управления ФСБ России по Удмуртской Республике Алексей Владимирович Коробейников, ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, члены общественных организаций «Союз Чернобыль», «Патриоты границы», «Союз десантников», члены семей погибших, курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений, ведущих работу по патриотическому воспитанию.

 

Фестиваль проводился по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 15 до 17 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная группа (ансамбль), солист, автор-исполнитель.

 

В период с 20 сентября по 31 октября 2016г. проведены отборочные этапы XII Республиканского фестиваля солдатской песни «Память». Отборочные этапы проходили в п. Игра, с. Сигаево Сарапульского района, г. Можге и в г. Ижевске. В мероприятиях приняло участие 29 творческих коллективов, 45 солистов и 7 авторов-исполнителей. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства и существенное увеличение географии участников фестиваля.

 

Итоги фестиваля:

Номинация «Автор-исполнитель»

1 место – Пименов Сергей (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

2 место – Ижболдина Нина (Нечкинский СКЦ Сарапульский район)

3 место – Жуйков Иван (МБОУ ДО «Дебесский центр творчества»)

 

Номинация «Солист до 14 лет»

1 место – Коробейникова Ольга (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск)

2 место – Базилевский Семён (Мостовинский СКЦ, Сарапульский район)

3 место – Анфионова Алина (МБОУ «Гимназия № 8 г. Можга)

 

Номинация «Солист от 15 до 17 лет»

1 место – Зянкулова Алена (БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж им. Трофима Кузьмича Борисова»)

2 место – Шадрина Юлия (МБОУ «СОШ № 2» г. Сарапул)

3 место – Абрамушина Анастасия (МБОУ ДО «Кадетский пограничный центр «Граница» им. Героя России Сергея Борина» г. Ижевск)

 

Номинация «Солист старше 18 лет»

1 место – Юзбашян Соня (Вокально-джазовая студия «Солнечная капель» г. Можга)

2 место – Гребенщикова Анна (Штанигуртский ЦСДК – «Искра» Глазовский район)

3 место – Иконников Сергей («Союз десантников» г. Ижевск)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) до 14 лет»

1 место – Младший состав народного ансамбля русской песни «Гармошечка-говорушечка» (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

2 место – Детский вокальный дуэт «Подружки» (Штанигуртский ЦСДК – «Искра» Глазовский район)

3 место – Вокальная группа (МБОУ Лицей № 18 г. Сарапул)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) от 15 до 17 лет»

1 место – ВИА «Другая Планета» (МБУ «МЦ «Югдон» Вавожский район)

2 место – Вокальный коллектив «Радуга» (Уральский СКЦ Сарапульский район)

 

Номинация «Вокальная группа (ансамбль) старше 18 лет»

1 место – Народный вокальный ансамбль «Гармония» (МБУК «ДК «Дубитель» г. Можга)

2 место – Вокальный ансамбль «Визави» (МБУК «ИРДК и С «Нефтяник» Игринский район)

3 место – Мужской ансамбль «Ветераны в строю» (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)

3 место - Ансамбль «Девчата» (БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж им. Трофима Кузьмича Борисова»)

  

 

Победителям фестиваля во всех номинациях были вручены: дипломы и кубки, а занявшие 1-ые места дополнительно получили подарочные сертификаты от Буторина Сергея Викторовича – председателя комиссии по развитию города Общественной палаты г. Ижевска.

 

Поощрительным призом Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Удмуртской Республике был награжден Мужской вокальный ансамбль «Аккорд Life» (МБУК «Дом культуры «Дубитель» г. Можга).

 

Благодарностью и поощрительным призом Союза «Чернобыль» УР были отмечены солисты старше 18 лет:Ершова Юлия (Якшур-Бодьинский районный дом культуры), Чупин Григорий (МБУ Межпоселенческий культурно-спортивный комплекс «Красногорский», Леонтьева Елена (Кигбаевский СКЦ Сарапульский район).

Фотографии можно посмотреть в альбоме

Новости

15 октября 2018
Положение XIV Республиканского фестиваля солдатской песни "Память"
16 июля 2018
Итоговая информация IХ летней Спартакиады среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
8 июня 2018
Мы начинаем реализацию Президентского гранта совместно с КПЦ «Граница». Наш проект называется «Наследники славы – хранители памяти» и нацелен на создание видео уроков Мужества о героических уроженца Удмуртии.
18 мая 2018
Среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений УР по военно-прикладным видам спорта

Партнеры