Итоги XIV Республиканского фестиваля солдатской песни «Память»

17 ноября 2018г. в Доме культуры «Строитель» состоялся финал XIV Республиканского фестиваля солдатской песни «Память».

Фестиваль организован в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Реализация молодежной политики» до 2020 года (подпрограмма «Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе») Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и с бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

Открыл фестивальЧернов Алексей Александрович- Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов. С приветственным обращением к участникам Фестиваля выступилПанченко Сергей Николаевич - помощник Военного комиссара Удмуртской Республики. В зале присутствовали руководители общественных ветеранских организаций Удмуртской Республики:Лебедев Алексей Николаевич-Председатель Удмуртской региональной общественной организации «Союз Десантников Удмуртии», Иванцов Владимир Аркадьевич член Правления Республиканского общества Союз «Чернобыль» УР, Зайцев Андрей Михайлович-руководитель городского отделения Удмуртской региональной общественной организации воинов– пограничников запаса «Патриоты границы», Харитонов Андрей Витальевич - Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников запаса «Патриоты границы», Бекреев Сергей Михайлович-главный специалист организационно-плановой и учебно-воспитательной работы Регионального отделения ДОСААФ России Удмуртской Республики, Стерхова Рамзия Касимовна- директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кадетский пограничный центр «Граница» имени Героя России Сергея Борина», Шахова Ольга Вячеславовна - директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Военно-патриотический центр «Школа юных лётчиков», члены семей погибших, ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах,курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений.

Фестиваль проводился по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 15 до 17 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная коллективы, ансамбли, солист, автор-исполнитель.

В период с 06 октября по 27 октября 2018 года проведены отборочные этапы XIVРеспубликанского фестиваля солдатской песни «Память». Отборочные этапы проходили в п. Игра, п. Ува, с. Сигаево Сарапульского района, г. Можге и в г. Ижевске.

В мероприятиях приняло участие 33 творческих коллектива, 78 солистов и 4 автора-исполнителя. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля.


Итоги фестиваля:

Номинация «Автор-исполнитель»

  • 1 место -Новгородцев Александр Николаевич-Культурный комплекс «Центральный» с. Завьялово.
  • 2 место- Явкин Юрий Германович- МБОУ «СОШ №64» г. Ижевск
  • 3 место- Сунцов Александр Вениаминович Турецкий- Центральный сельский дом культуры Балезинский район.


Номинация «Солист до 14 лет»

  • 1 место - Воробьева Ксения Андреевна- Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».
  • 2 место- Салимулин Андрей Владимирович- Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник».
  • 3 место- Зонова Агата Алексеевна- Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».


Номинация «Солист от 15 до 17 лет»

  • 1место- Гарифуллина Ильдана Ринатовна-Муниципальное бюджетное учреждение Можгинского района «Централизованная клубная система».
  • 2 место- Макарова Полина Игоревна - Детско-юношеский центр г. Сарапул.
  • 3 место- Виноградова Анна Владимировна- Администрация Муниципального образования «Красногорский район».


Номинация «Солист старше 18 лет»

  • 1 место- Шильнякова Анастасия Дмитриевна - Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».
  • 2 место- Лужбин Михаил Александрович- Кварсинский сельский культурный центр, Воткинский район.
  • 3 место-Зубарева Ольга Алексеевна - «Селтинский районный дом культуры.


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли до 14 лет»

  • 1 место- Ансамбль «Я+Ты» Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник» п. Игра.
  • 2 место- Хор кадетов- Якшур- Бодьинская средняя общеобразовательная школа, с. Якшур-Бодья.
  • 3 место- Ансамбль «ЭПСИЛОН» - Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли от 15 до 17 лет»

  • 1 место- Ансамбль авторской песни «Вертикаль» - «Гимназия №83», г. Ижевск.
  • 2 место- Ансамбль «Трит»- Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени Александра Васильевича Воскресенского, г. Ижевск.
  • 3 место- Ансамбль «Северное сияние»- МБУ «Югдон» Вавожского района».


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли 18 лет»

  • 1 место- Ансамбль Танцплощадка- Детская школа искусств №12, г. Ижевск
  • 2 место- Дуэт Лужбин Михаил и Сентяков Степан- Кварсинский сельский культурный центр, Воткинский район.
  • 3 место- ВИА «Безымянная революция» -Черемушкинский Центральный сельский дом культуры_с. Черемушки.

Победителям Фестиваля во всех номинациях были вручены: дипломы и кубки.

Руководители общественных ветеранских организаций Удмуртской Республики: Лебедев Алексей Николаевич- Председатель Удмуртской региональной общественной организации «Союз Десантников Удмуртии», Иванцов Владимир Аркадьевич- член Правления Республиканского общества Союз «Чернобыль» УР, Харитонов Андрей Витальевич - Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников запаса «Патриоты границы» наградили участников Фестиваля поощрительными призами и грамотами.

Также участники финала Фестиваля были награждены грамотами Военного комиссариата Удмуртской Республики, Военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков» и Кадетского пограничного центра «Граница» имени Героя России Сергея Борина».

Новости

4 июня 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе АУ УР «СОЛК им. Г.А. Кулаковой» прошла X летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта.
31 мая 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе СОЛК им. Г.А. Кулаковой пройдет Х летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
4 марта 2019
Уроки мужества, посвященные памяти В.Г.Золоторева
4 марта 2019
Урок Мужества в рамках реализации проекта "Наследники славы - хранители Памяти"

Партнеры