Итоги XIV Республиканского фестиваля солдатской песни «Память»

17 ноября 2018г. в Доме культуры «Строитель» состоялся финал XIV Республиканского фестиваля солдатской песни «Память».

Фестиваль организован в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Реализация молодежной политики» до 2020 года (подпрограмма «Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе») Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и с бюджетным учреждением Удмуртской Республики «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

Открыл фестивальЧернов Алексей Александрович- Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов. С приветственным обращением к участникам Фестиваля выступилПанченко Сергей Николаевич - помощник Военного комиссара Удмуртской Республики. В зале присутствовали руководители общественных ветеранских организаций Удмуртской Республики:Лебедев Алексей Николаевич-Председатель Удмуртской региональной общественной организации «Союз Десантников Удмуртии», Иванцов Владимир Аркадьевич член Правления Республиканского общества Союз «Чернобыль» УР, Зайцев Андрей Михайлович-руководитель городского отделения Удмуртской региональной общественной организации воинов– пограничников запаса «Патриоты границы», Харитонов Андрей Витальевич - Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников запаса «Патриоты границы», Бекреев Сергей Михайлович-главный специалист организационно-плановой и учебно-воспитательной работы Регионального отделения ДОСААФ России Удмуртской Республики, Стерхова Рамзия Касимовна- директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кадетский пограничный центр «Граница» имени Героя России Сергея Борина», Шахова Ольга Вячеславовна - директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Военно-патриотический центр «Школа юных лётчиков», члены семей погибших, ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах,курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов и объединений.

Фестиваль проводился по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 15 до 17 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная коллективы, ансамбли, солист, автор-исполнитель.

В период с 06 октября по 27 октября 2018 года проведены отборочные этапы XIVРеспубликанского фестиваля солдатской песни «Память». Отборочные этапы проходили в п. Игра, п. Ува, с. Сигаево Сарапульского района, г. Можге и в г. Ижевске.

В мероприятиях приняло участие 33 творческих коллектива, 78 солистов и 4 автора-исполнителя. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля.


Итоги фестиваля:

Номинация «Автор-исполнитель»

  • 1 место -Новгородцев Александр Николаевич-Культурный комплекс «Центральный» с. Завьялово.
  • 2 место- Явкин Юрий Германович- МБОУ «СОШ №64» г. Ижевск
  • 3 место- Сунцов Александр Вениаминович Турецкий- Центральный сельский дом культуры Балезинский район.


Номинация «Солист до 14 лет»

  • 1 место - Воробьева Ксения Андреевна- Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».
  • 2 место- Салимулин Андрей Владимирович- Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник».
  • 3 место- Зонова Агата Алексеевна- Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».


Номинация «Солист от 15 до 17 лет»

  • 1место- Гарифуллина Ильдана Ринатовна-Муниципальное бюджетное учреждение Можгинского района «Централизованная клубная система».
  • 2 место- Макарова Полина Игоревна - Детско-юношеский центр г. Сарапул.
  • 3 место- Виноградова Анна Владимировна- Администрация Муниципального образования «Красногорский район».


Номинация «Солист старше 18 лет»

  • 1 место- Шильнякова Анастасия Дмитриевна - Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».
  • 2 место- Лужбин Михаил Александрович- Кварсинский сельский культурный центр, Воткинский район.
  • 3 место-Зубарева Ольга Алексеевна - «Селтинский районный дом культуры.


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли до 14 лет»

  • 1 место- Ансамбль «Я+Ты» Игринский районный Дворец культуры и спорта «Нефтяник» п. Игра.
  • 2 место- Хор кадетов- Якшур- Бодьинская средняя общеобразовательная школа, с. Якшур-Бодья.
  • 3 место- Ансамбль «ЭПСИЛОН» - Сектор по молодежной политике Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Город Можга».


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли от 15 до 17 лет»

  • 1 место- Ансамбль авторской песни «Вертикаль» - «Гимназия №83», г. Ижевск.
  • 2 место- Ансамбль «Трит»- Техникум радиоэлектроники и информационных технологий имени Александра Васильевича Воскресенского, г. Ижевск.
  • 3 место- Ансамбль «Северное сияние»- МБУ «Югдон» Вавожского района».


Номинация «Вокальные коллективы, ансамбли 18 лет»

  • 1 место- Ансамбль Танцплощадка- Детская школа искусств №12, г. Ижевск
  • 2 место- Дуэт Лужбин Михаил и Сентяков Степан- Кварсинский сельский культурный центр, Воткинский район.
  • 3 место- ВИА «Безымянная революция» -Черемушкинский Центральный сельский дом культуры_с. Черемушки.

Победителям Фестиваля во всех номинациях были вручены: дипломы и кубки.

Руководители общественных ветеранских организаций Удмуртской Республики: Лебедев Алексей Николаевич- Председатель Удмуртской региональной общественной организации «Союз Десантников Удмуртии», Иванцов Владимир Аркадьевич- член Правления Республиканского общества Союз «Чернобыль» УР, Харитонов Андрей Витальевич - Председатель Удмуртской региональной общественной организации воинов – пограничников запаса «Патриоты границы» наградили участников Фестиваля поощрительными призами и грамотами.

Также участники финала Фестиваля были награждены грамотами Военного комиссариата Удмуртской Республики, Военно-патриотического центра «Школа юных лётчиков» и Кадетского пограничного центра «Граница» имени Героя России Сергея Борина».

Новости

21 ноября 2018
Итоги XIV Республиканского фестиваля солдатской песни «Память»
15 октября 2018
Положение XIV Республиканского фестиваля солдатской песни "Память"
16 июля 2018
Итоговая информация IХ летней Спартакиады среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
8 июня 2018
Мы начинаем реализацию Президентского гранта совместно с КПЦ «Граница». Наш проект называется «Наследники славы – хранители памяти» и нацелен на создание видео уроков Мужества о героических уроженца Удмуртии.

Партнеры