Итоги IX республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Память»

31 октября т.г. в многофункциональном зале БУ УР «Дом Дружбы народов» состоялся финал IX республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Память».
Фестиваль организован Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Удмуртской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» при поддержке Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики.
Открыл фестиваль Соловьев Владимир Михайлович, министр по делам молодежи Удмуртской Республики. Так же с приветственными словами к участникам  фестиваля обратились председатель Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Удмуртской Республике Маликов Рустам Абдуссатарович и начальник отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Удмуртской Республики Рылов Сергей Игнатьевич.
Фестиваль проводится по трем возрастным категориям (до 14 лет, от 14 до 18 лет, старше 18 лет) в трех номинациях: вокальная группа (ансамбль), солист, автор-исполнитель.
Предварительные отборочные туры фестиваля прошли в г. Ижевске, г. Можге,  Балезинском районе. Общее количество участников составило более 400 человек. Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства и существенное увеличение географии участников фестиваля.
Итоги фестиваля:

  • Номинация «Автор-исполнитель»

    1  место - Смольников Николай (РКЦ «Спектр» Сарапульский район)
    2  место - Галиакберов Альберт (Союз «Чернобыль»)
    3  место - Сунцов Александр (Глазовский район)

  • Номинация «Солист до 14 лет»

    1 место - Коробейникова Ольга (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск) 
    2 место -  Санников Максим (Эстрадная студия «Каникулы»  г. Ижевска)
    3 место - Марьина Алина (МКОУ Дизьминская СОШ Ярский район)

  • Номинация «Солист от 14 до 18 лет»

    1 место - Ашихмин Роман (МБОУ СОШ № 10 г. Можги)
    2 место -  Морозов Данил (Эстрадная студия «Каникулы» г. Ижевск)
    3 место -  Варец Саша (МБУК «Селтинский Районный Дом культуры»)

  • Номинация «Солист от 18 лет»

    1 место -  Русских Илья (УФСИН России по УР)
    2 место - Иванов Владислав (Балезинский район)
    3 место -  Гимадутдинова Коринна (БОУ СПО УР «Ижевский монтажный техникум»)

  • Номинация «Вокальная группа (ансамбль) до 14 лет»

    1 место - Дуэт «Звезды» (МКОУ «Дизьминская СОШ» Ярского района)  
    2 место - Ансамбль «Радость» (МБОУ ДОД «Вавожская ДШИ»)
    3 место - Ансамбль мальчиков «Родники» (МБОУ ДОД «Вавожская ДШИ»)

  • Номинация «Вокальная группа (ансамбль)  от 14 до 18 лет»

    1 место - Вокальная группа (МБОУ СОШ № 9 г. Можги)
    2 место  - Вокальная группа «Бардовская гитара» (МБОУ ДОД ЦДПК «Пульс»Ю клуб «Патриот» )

    3 место -  Вокальная группа (Детский Дом Творчества г. Можги)

  • Номинация «Вокальная группа (ансамбль)  старше 18 лет»

    1 место -  Вокальный ансамбль «Экспромт» (УФСИН России по УР)
    2 место - Мужской вокальный ансамбль «Русь» (МБУК «Селтинский Районный Дом культуры»)
    3 место -  Вокальная группа «Чайка» (МБОУ ДОД ЦПК «Полис» п/к «Меридиан»)

Поощрительным призом Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Удмуртской Республике был награжден почетный гость фестиваля ансамбль «Ветераны в строю» (РКЦ «Спектр» Сарапульский район), и поощрительным призом Военного комиссариата Удмуртской Республики был награжден  Галиакберов Альберт (Союз «Чернобыль», ветеран подразделения особого риска).


Победитель фестиваля вокальный ансамбль «Экспромт» (УФСИН России по УР) будет отстаивать честь республики на X Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Щит России», который состоится в Нижегородской области в июне 2014 года.

 

 


Контактный телефон 51-04-37 Аристова Юлия Николаева

Смотреть фотоотчет

Новости

4 июня 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе АУ УР «СОЛК им. Г.А. Кулаковой» прошла X летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта.
31 мая 2019
В период с 1 по 2 июня 2019 года на базе СОЛК им. Г.А. Кулаковой пройдет Х летняя Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий и учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики по военно-прикладным видам спорта
4 марта 2019
Уроки мужества, посвященные памяти В.Г.Золоторева
4 марта 2019
Урок Мужества в рамках реализации проекта "Наследники славы - хранители Памяти"

Партнеры